Concorso La Rocca

Tema libero

Geometrie

2017

1° Paolo Montanari
1° Paolo Montanari

2° Silvano Di Pietro
2° Silvano Di Pietro

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Paolo Montanari
1° Paolo Montanari

1/43
1^ Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

2° Raffaele Di Martino
2° Raffaele Di Martino

Walter Trentini 4
Walter Trentini 4

1^ Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

1/70
2017 Descrizione
2017 Descrizione

2017 Totali
2017 Totali

2017 Descrizione
2017 Descrizione

1/2

2016

Descrizione
Descrizione

Totali
Totali

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1^  Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

2^  Tiziana Bertuzzi
2^ Tiziana Bertuzzi

Walter Trentini
Walter Trentini

1^  Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

1/75

Terra

1° Massimiliano Bortolotti
1° Massimiliano Bortolotti

2° Raffaele Di Martino
2° Raffaele Di Martino

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Massimiliano Bortolotti
1° Massimiliano Bortolotti

1/44

2015

Descrizione
Descrizione

Totali
Totali

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1° Maurizio Grandi
1° Maurizio Grandi

1° Maurizio Grandi
1° Maurizio Grandi

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Maurizio Grandi
1° Maurizio Grandi

1/66

La luce

1° Raffaele Di Martino
1° Raffaele Di Martino

2^  Tiziana Bertuzzi
2^ Tiziana Bertuzzi

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Raffaele Di Martino
1° Raffaele Di Martino

1/41

2014

Descrizione
Descrizione

Totali
Totali

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1° Raffaele Di Martino
1° Raffaele Di Martino

2° Paolo Maresca
2° Paolo Maresca

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Raffaele Di Martino
1° Raffaele Di Martino

1/78

I love Castnes

1^ Isabella Franchini
1^ Isabella Franchini

2° Maurizio Bortolotti
2° Maurizio Bortolotti

Walter Trentini
Walter Trentini

1^ Isabella Franchini
1^ Isabella Franchini

1/31

2013

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1^  Simonetta Bortolotti
1^ Simonetta Bortolotti

1^  Simonetta Bortolotti
1^ Simonetta Bortolotti

Walter Trentini
Walter Trentini

1^  Simonetta Bortolotti
1^ Simonetta Bortolotti

1/78

La musica

1^  Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

2° Giuseppe Masi
2° Giuseppe Masi

Walter Trentini
Walter Trentini

1^  Anna Alvoni
1^ Anna Alvoni

1/45

2012

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1° Giuseppe Masi
1° Giuseppe Masi

1° Giuseppe Masi
1° Giuseppe Masi

Walter Trentini 3
Walter Trentini 3

1° Giuseppe Masi
1° Giuseppe Masi

1/62

Le gambe

1° Paolo Monticelli
1° Paolo Monticelli

2^  Simonetta Bortolotti
2^ Simonetta Bortolotti

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Paolo Monticelli
1° Paolo Monticelli

1/23

2011

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1° Antonio Sanese
1° Antonio Sanese

1° Antonio Sanese
1° Antonio Sanese

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Antonio Sanese
1° Antonio Sanese

1/79

Il vento

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

2^ Luisa Moncatini
2^ Luisa Moncatini

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1/36

2010

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1^ Elisa Cerè
1^ Elisa Cerè

1^ Elisa Cerè
1^ Elisa Cerè

Walter Trentini
Walter Trentini

1^ Elisa Cerè
1^ Elisa Cerè

1/71

La bicicletta

1° Stefano Aldrovandi
1° Stefano Aldrovandi

2° Rino Tantini
2° Rino Tantini

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Stefano Aldrovandi
1° Stefano Aldrovandi

1/50

2009

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1^ Elisa Cerè
1^ Elisa Cerè

2° Daniele Bonantini
2° Daniele Bonantini

Walter Trentini
Walter Trentini

1^ Elisa Cerè
1^ Elisa Cerè

1/75

Il fuoco

1° Mauro Malaguti
1° Mauro Malaguti

2° Luciano Grassilli
2° Luciano Grassilli

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Mauro Malaguti
1° Mauro Malaguti

1/49

2008

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

Walter Trentini
Walter Trentini

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1/68

La gioia

Davide Bovi
Davide Bovi

Angela Salmi
Angela Salmi

Walter Trentini
Walter Trentini

Davide Bovi
Davide Bovi

1/39

2007

Descrizione
Descrizione

Risultati
Risultati

Descrizione
Descrizione

1/2

Tema libero

1^ Isabella Franchini
1^ Isabella Franchini

1^ Isabella Franchini
1^ Isabella Franchini

Segnalato  Walter Trentini
Segnalato Walter Trentini

1^ Isabella Franchini
1^ Isabella Franchini

1/12

Azzurro come...

1^  Luisa Moncatini
1^ Luisa Moncatini

2^  Cinzia Brini
2^ Cinzia Brini

3° Lorenzo Perone
3° Lorenzo Perone

1^  Luisa Moncatini
1^ Luisa Moncatini

1/3

2006

Descrizione
Descrizione

Descrizione
Descrizione

1/1

Tema libero

1^pm  Isabella Franchini
1^pm Isabella Franchini

1° Franco Dalle Donne
1° Franco Dalle Donne

Segnalato  Franco Bruni
Segnalato Franco Bruni

1^pm  Isabella Franchini
1^pm Isabella Franchini

1/6

L'acqua e le sue forme

1° Mauro Malaguti
1° Mauro Malaguti

2° Franco Dalle Donne
2° Franco Dalle Donne

3° Aris Gambino
3° Aris Gambino

1° Mauro Malaguti
1° Mauro Malaguti

1/3

Tema libero

2005

Commenti dei visitatori

Descrizione
Descrizione

Descrizione
Descrizione

1/1
1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

Segnalato Valerio Roveri
Segnalato Valerio Roveri

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1/20

Tema libero

2004

Commenti dei visitatori

Descrizione
Descrizione

Descrizione
Descrizione

1/1
1^  Manuela Mengoli
1^ Manuela Mengoli

1^  Manuela Mengoli
1^ Manuela Mengoli

Segnalata Tiziana Bertuzzi
Segnalata Tiziana Bertuzzi

1^  Manuela Mengoli
1^ Manuela Mengoli

1/18

Tema libero

2003

Commenti dei visitatori

Descrizione
Descrizione

Descrizione
Descrizione

1/1
1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

Segnalato  Leonardo Landi
Segnalato Leonardo Landi

1° Aris Gambino
1° Aris Gambino

1/15