Concorsini mensili - 2010

Gennaio

Tema libero

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

02 Rino Tantini
02 Rino Tantini

38 Simonetta Bortolotti
38 Simonetta Bortolotti

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

1/38

Febbraio

Paesaggio

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

02 Gianfranco Artusi
02 Gianfranco Artusi

36 Anna Alvoni
36 Anna Alvoni

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

1/36

Marzo

Profondità di campo

01 Alessandro Zamboni
01 Alessandro Zamboni

02 Luca Calandriello
02 Luca Calandriello

30 Mirko Zamboni
30 Mirko Zamboni

01 Alessandro Zamboni
01 Alessandro Zamboni

1/30

Aprile

Tema libero

01 Mauro Montanari
01 Mauro Montanari

02 Matteo Calandriello
02 Matteo Calandriello

29 Giuseppe Masi
29 Giuseppe Masi

01 Mauro Montanari
01 Mauro Montanari

1/29

Maggio

Natura morta

01 Alessandro Zamboni
01 Alessandro Zamboni

02 pm Luca Calandriello
02 pm Luca Calandriello

25 Valerio Roveri
25 Valerio Roveri

01 Alessandro Zamboni
01 Alessandro Zamboni

1/25

Giugno

Architettura

01 Nicola Romano
01 Nicola Romano

02 Elisa Cerè
02 Elisa Cerè

29 Castellari Danilo
29 Castellari Danilo

01 Nicola Romano
01 Nicola Romano

1/29

Luglio

Tema libero

01 Gianfranco Artusi
01 Gianfranco Artusi

02 Mauro Montanari
02 Mauro Montanari

25 Giuseppe Masi
25 Giuseppe Masi

01 Gianfranco Artusi
01 Gianfranco Artusi

1/25

Agosto

Tema libero

01 Simonetta Bortolotti
01 Simonetta Bortolotti

02 Barbara Lenzi
02 Barbara Lenzi

31 Valerio Roveri
31 Valerio Roveri

01 Simonetta Bortolotti
01 Simonetta Bortolotti

1/31

Settembre

Tema libero

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

02 Matteo Calandriello
02 Matteo Calandriello

23 Leonardo Landi
23 Leonardo Landi

01 Aris Gambino
01 Aris Gambino

1/23

Ottobre

Strisce pedonali

01 Lauro Atti
01 Lauro Atti

02pm Alberto Bassi
02pm Alberto Bassi

15 Raffaele Di Martino
15 Raffaele Di Martino

01 Lauro Atti
01 Lauro Atti

1/15

Classifica finale

Fotogatti
Fotogatti

I primi 10 del 2010
I primi 10 del 2010

10 Daniele Bonantini
10 Daniele Bonantini

Fotogatti
Fotogatti

1/13